Никита Иванов

Как в Ms Excel правильно составить формулу?

Попытался создать формулу в Excel. Необходимо вычислить cos a, зная sin a. Путем тыка получилась такая формула: =КОРЕНЬ (1-СТЕПЕНЬ (D2;2)) Но редактор выдает что ошибка в формуле. Подскажите в чем моя проблема или как правильно вычислить используя основное тригонометрическое тождество.

; стоит между координатой и степенью. Т. е. возводим в квадрат координату D2.

Анечка Сабурова

на сколько я знаю, не ";"(точка с запятой) надо между координатами а ":"(двоеточие)

Никита Илюшенко

а ты попробуй через арксинус (не помню есть ли в m$excel такая функция, думаю должна быть)