Алексей Кондрашов

Как в Excel правильно задать формулу итога?

Собственно, как умножить вторую часть на -1 или просто отнять? http://funkyimg.com/u2/2669/186/939168excel.jpg

Мебель Для Вас

клик на ячейке -- вводишь =2*(-1) нажимаешь Enter....(умножение)
клик на ячейке -- вводишь =2-(-1) нажимаешь Enter....(отнять -1)
(это для ячейки В2 со скрина....)

Катюня

Чтобы от 10 вычесть 2 надо в ячейке C2 написать:
=A2-B2 и нажать Enter.
чтобы умножить на минус один -надо написать
=C2*-1 (все буквы английские)
Потом топнуть по ячейке С2 и за правый нижний уголок потянуть веиз до конца таблицы
Чтобы найти Итог - воспользуйтесь такой формулой:
=СУММ (A2:A999)-СУММ (B2:B999)