Александр Колыванов

Как в Excel в формуле задать несколько условий если?

хочу задать в формуле несколько условий если, чтобы в зависимости от значения в ячейке выдавал число (стоимость товара в зависимости от штрих кода) , не могу задать это в одной формуле, пишет много аргументов, мастер функции предлагает только одно условие если, что делать? Буду очень признательна за помощь!

Алексей

ЕСЛИ может быть вложенным:
ЕСЛИ (условие 1;ЕСЛИ (условие 2;выражение 2.1;выражение 2.2);ЕСЛИ (условие 3;выражение 3.1;выражение 3.2))
Есть еще удобная функция ВЫБОР (). Почитайте, может она больше подойдет.

Слава

для А5
=ЕСЛИ (A5<10;1;ЕСЛИ (A5<100;2;ЕСЛИ (A5<1000;3;999)))
вместо 999 - можешь продолжитть ЕСЛИ (...