Светлана Янькова

Можно ли задать номер ячейки в Excel выражением?

Например ссылку на ячейку B80 задать как-нибудь B(10+n), где n=70
Очень нужно!

Rashid

Может быть, функция АДРЕС поможет?
P.S. ну и там есть ссылки на аналогичные функции для относительной адресации и частичной - по строке или столбку.

Андрей

функцию двссыл посмотрите, как раз в ней можно адреса составлять

Дима

АДРЕС ячейки по значению
=ДВССЫЛ ("B"&10+70)
=ИНДЕКС (B:B;10+8)

Alihandro

наверное лучший вариант. =СМЕЩ (A1;B1;C1). будет равно значению в ячейке С2. Успехов!