Ксюша Становова

Excel. Как сложить ячейки в excel , если в ячейках забита буква а не цифра ?

и чтобы в другой ячейке был написан результат естественно

всмысле чтобы автоматом можно было сложить эти ячейки

надо чтобы после всех сложенных ячеек рядом в ячейке была написана сумма этих ячеек

Dilshod Abdumanopov

После двух часового раздумья по данному вопросу появилась желание предложить организаторам проекта "Вопросы и ответы" усовершенствовать систему начисления баллов.
Только за прочтения таких вопросов начислять баллы, а за ответ баллы умножать на коэффициент.
И так. Ячейки, содержащие значения, можно считать, как показал Randy Orton
Суммировать же буквы нельзя. Буквы можно СЦЕПИТЬ. Типа А и В сидели на трубе.
В ячейке А1 буква А, в ячейке В1 буква В
Формулы
=A1&B1 ( точно как в считалке)
=СЦЕПИТЬ (A1;B1)

Тигран Пртавян

Вот: =СЧЁТЗ (A1:A3) В скобках диапазон укажи.