Санжаржон Муатаров

как мне в microsoft excel сложить все числа находящиеся в ОДНОЙ ячейки ?!

Я ИМЕЮ В ВИДУ, что у меня в одной ячейке написано 39, как мне сложить числа 3 и 9 ?

Артур Теблойты

Лениво открывать Excel, вот тебе пример на VB 6,
в Excel'евский макрос сам переделаешь.. .

Лейсан

Число 1 в ячейке А1, число 2 в В2 к примеру. В самой ячейке С1 пишешь =А1+В1 и жмешь Ентер...

Александер П

Эта формула пригодна только для 2-хзначных чисел (от 10 до 99 )
=ПРАВСИМВ (A1;1)+ЛЕВСИМВ (A1;1)

Эта - только для 3-хзначных (100 -999)
=ПРАВСИМВ (A1;1)+ЛЕВСИМВ (A1;1)+ПСТР (A1;2;1)

Четырехзначные числа можно посчитать так:
=ПРАВСИМВ (A1;1)+ЛЕВСИМВ (A1;1)+ПСТР (A1;2;1)+ПСТР (A1;3;1)