an
andynova

EXCEL! Использование данных записанных в одну ячейку

в ячейке данные такого вида:
"30.012 x 18.208 mm " (без
ковычек) - это длина и
ширина детали, мне надо
как-то использовать длину и
ширину отдельно. Значения нужны только целые, округленые в большую сторону. Данные будут отличатся по набору цифр: "5660.912 x 198.204 mm "

Eugene

Допустим "30.012 x 18.208 mm" (без
кавычек) в ячейке А1
В ячейке В1 формула
=--ЛЕВСИМВ (A1;НАЙТИ ("x";A1)-1)
В ячейке С1 формула
=--ПОДСТАВИТЬ (ПСТР (A1;НАЙТИ ("x";A1)+1;99);"mm";"")
два минуса преобразуют текст в число.

С округлением
=ОКРВВЕРХ (ЛЕВСИМВ (A1;НАЙТИ ("x";A1)-1);1)
=ОКРВВЕРХ (ПОДСТАВИТЬ (ПСТР (A1;НАЙТИ ("x";A1)+1;99);"mm";"");1)

Алексей

если у тебя записано правильно, то длина ___=ЛЕВСИМВ (A1;НАЙТИ (" ";A1)-1)___ ширина ______=ЛЕВСИМВ (ПРАВСИМВ (A1;ДЛСТР (A1)-(НАЙТИ (" ";A1)+2 ));НАЙТИ (" ";ПРАВСИМВ (A1;ДЛСТР (A1)-(НАЙТИ (" ";A1)+2 )))-1)____ если запись в А1. Успехов!

Ва
Василий

немного откорректирую ответ своего коллеги.
Используя бинарное отрицание, Алексей пытается оцифровать текст.
Сначала надо точку заменить на запятую

=ЛЕВСИМВ (A1;НАЙТИ (".";A1)-1)+1
=ЦЕЛОЕ (--ПОДСТАВИТЬ (ПОДСТАВИТЬ (ПСТР (A1;НАЙТИ ("x";A1)+1;99);"mm";"");".";","))+1

Эльдар

Стандартными средствами экселя наверное так не сделаешь.
Я думаю надо писать функцию