Сергей Вансович

построение тангенсоиды в Excel. Как правильно задать формулу именно в табличном процессоре Excel 2010?

есть функция y=tan4x. требуется построить график в Excel 2010. Гугл дает график от формулы y=tan(4*x), а если такую формулу ввести в Excel то график значительно отличается. Пробовал различные аргументы и значения, но нужного результата не получил. Помогите пожалуйста

Настасья Ищенко

если еще актуально, то:
формула должна выглядеть как =tan(4*РАДИАНЫ (Х) ) ибо формула использует именно радианы как входные значения.