Алексей Карпов

Помогите выбрать тип налогообложения.

Собираемся открыть ООО: тоговля рыбой и рыбопродуктами, плюс разливное пиво. Также в одном торговом зале, через перегородку, открыть что-то типа кафе для дегустации и продажи пива и продукции. Как-то надо их разделять по типу налогообложения? площадь торгового зала (кафе+остальное) 150 кв. м. ровно. Спс

Анастасия Лебедева

Кафе отдельно от магазина... Всё в одной декларации по ЕНВД, только на разных страницах (разные коэффициенты и площадь).. .
В справке БТИ (если своё помещение) или договоре аренды должна быть прописана площадь торгового зала и отдельно зала обслуживания посетителей (кафе)...

Alihandro

если в столовой или кафе питаются сотрудники какой-нибудь фирмы по договору, то все находится в рамках ЕНВД. В остальномом случае выбирайте УСН 15 %