Лидия Бурлакова

После схода льда через сколько начинается хороший клёв карпа. И есть ли периуд когда карп клюёт особенно активно.

Василий Беркут

У меня в апреле.. в середине месяца двух карпов взял с лодки на перловку.. (ловил карася).. с лодки ловил на две удочки.. подошёл карп.. и двух взял.. одного на четыре кг.. второго на два. .
А особенно активно клюёт с июля по сентябрь в средней полосе России..

Ви
Виталий

В августе и сентябре, как только сойдёт лёд, так сразу и начинается бешенный клёв карпа!

Александр Гром

во время нереста (конечно не законно) но говорят что клёв хорош

Олег Тихончик

пока вода непрогреется о карпе забудь.

Doniyor Uz

именно хороший клев карпа? с мая по сентябрь.

Анна Пучинова

По последнему льду. Вот когда он будет последним, решать тебе, да и леску нужно подобрать - на толстую не берёт, тонкую рвёт.

Наталья

однажды приехал на вальшнепа и сидел возле водоема. на центре ещё лёд. увидел на отмели перемещение крупных рыб. подумал - запоздалая щука. но это были сазаны. . позже поговорил с егерем . ответ.
их давно уже на мелях ловят . выходят грется и клюют на бортуля только прятаться нужно и ловить без поткормки ну и обнаружить где.