Алла Герасимова

Диарея после антибиотиков. . .чем помочь?

Ребенку 6 месяцев, заболели бронхитом. . .положили в больницу, там отлежали неделю, пошли на поправку - выписали, на дом назначили пить антибиотик "Сумамед". На второй день приема этого антибиотика начался понос 7 раз за сутки, поднилась температура 37-37,7 ребенок беспокоится, капризничает. . .пьем линекс. . .чем помочь?

Анастасия

Продолжать пить линекс.

Ю*
Юлия ***

Сумамед-далеко не безопасный препарат, у него очень много побочных эффектов и противопоказаний, в том числе и со стороны желудочно-кишечного тракта. Вам нужно срочно вызвать педиатра, а не пить линекс без назначения врача. При возникновении побочных эффектов, препарат отменяется, вызывается врач, назначается лечение по лечению дисбактериоза.

Елена !

Дисбактериоз лучше всего снимать бифидумбактерином-1000. Грибок убирать нистатином.

Alsou Alsou

отменить линекс. для деток идеально биовестин-лакто в жидкой форме. вашу дозировку смотрите в инструкции, моей доче 4г я даю утром и вечером по 3мл. только нужно добавлять в жидкость: молоко, чай, водичка. хранение в холодильнике.