Alexandr Androsov

Сыпь от антибиотиков

Врач выписала ребенку (год и 10 мес) флемоксин солютаб. В последний день приема малыш покрылся сыпью.. весь!!! Почитали, это у многих бывает. Даем супрастин. Может чем то еще мазать? К врачу только в понедельник попадем получается... должны в сад... а придется к врачу... так много плохих отзывов, а детям выписывают

Михаил Никитин

Любое лекарство может дать аллергию, но это не повод не лечить совсем!

Виктор

а фенистил капли не пробовали? их всегда выписывают при аллергической сыпи

Татьяна Елисеева

супрасстииин?? ? А еще подревнее ничего не пробовали?

Alina .

скорее всего вы просто перекормили ребенка и а. б. не при чем.

Илья Рябов

если сыпь появилась на 5 и более день приёма антибиотика то вероятность аллергии на лекарство ничтожно мала. либо нарушили диету ( мёд, малина, шоколад) , либо сыпь другой природы ( инфекционное заболевание, геморрагический васкулит)

Маргарита Корнилова

Флемоксин хороший антибиотик, лучше переноситься . У моих детей вообще никаких аллергических реакций, так что всё индивидуально. Нужен Энтеросгель, сдать нужно кал на кишечную группу, результат покажет какие бактерии угнетены и ребёнку назначат пробиотик .