Наталья Дмитриева

постоянно заложен нос ( насморка нет не болею) а нос заложен по очереди то одна то другая ноздря,

конечно не так сильно но жить мешает обоняние немного нарушилось ((

Арв

Такая же ерунда. Наверное это аллергия на что-то...

Нинуля Нина

Возможно кто-то курит в семье? или вы сами?

Борис Гусаков

Зимой пользуюсь эфирным маслом чайного дерева .от всего: дезинфекция, освежает воздух, смешиваю с детским кремом и на лицо, вдыхаю при насморке .всего 60рублей .также волосы полоскать добавляю в воду .

Ярослав Воронков

попробуйте гомеопатию: спрей в нос эуфорбиум. именно лечит. и возьмите на вооружение лимфомиозот. и нос промывать.

Владимир Климов

Сходите к лору, возможно заложенность носа вызывает аллергия, такое бывает. Или же заложенность носа на фоне искривленной носовой перегородки, а может быть и из за гайморита или фронтита, в общем зачем гадать, идите к лору, врач после осмотра ответит на ваш вопрос.

Рашид Алиев

Согласна с Марией, что сразу следует определиться с причиной возникновения заложенности носа. Если причиной стала травма носовой перегородки, то вам следует обратиться к хирургу. Возможно, причиной стала аллергия. Тогда следует удалить аллерген, ваша заложенность пройдет. Причиной может стать и сухой воздух в помещении, тогда вам следует купить увлажнитель воздуха. А можете просто смочить тряпочку и класть ее на батарею, например. И, естественно, самой распространенной причиной проблем с носом является простуда. У нас в семье взрослые пользуются капельками Риномарис. В их составе имеются: морская вода и ксилометазолин. Эти капли быстренько снимают отек слизистой носа, снимают ЗАЛОЖЕННОСТЬ (то есть то, что вам надо) , облегчают дыхание. Определитесь с причиной, будете знать, как бороться.