Юл
Юлия

Как дать собаке достаточно физ. нагрузок, когда на улице -30С?

Собака требует физ. нагрузок (англ. кокер спаниель) , на улице -28С, -30С в среднем и будет так еще 2 недели. Конкретно у собаки мерзнут лапы. Если одевать ботинки, то вместо того чтоб побегать и поиграть она их снимает. Дома она ничего не портит и не "крушит" , но все же она любит бегать. Что делать?

Серёга Голубев

Да, это проблема, сейчас у самого такая. Думаю, нужно выводить ненадолго, но часто. И заставлять бегать без остановки.

Без Умец

поиграть с мячом, с палкой, с летающей тарелкой, еще классная игра, которую придумал наш инструктор на площадке"снежки",ты сидишь (стоишь, да хоть лежишь), берешь снежок, привлекаешь внимание собаки, она почти подбегает к тебе и недалеко кидаешь снежок, как собака добежала, быстро берешь еще один, отбегаешь в противоположную сторону от собаки, привлекаешь ее внимание, она бежит, ты кидаешь, и так в общем кидаешь туда-сюда, собака бегает и довольна, как собака начала уставать-прекращай.
или вон, в лыжи ее запрягай и вперед, как мы (см. мою аватарку, это мы так вчера гуляли0

Татьяна Степаненко

На бегу, как то не холодно)

Андрей Румянцев

дома поиграйте в мячик аккуратно и побеситесь с ним как в детстве 🙂 побегайте, подраздразнивайте его, потормошите ...=) я лично так и делала (правда порода еще меньше, но тоже требует активности)

Irina Irina

Мы просто выходим чаще в морозы.