Дмитрий

Подскажите породы собак, которые могут жить на улице при температуре -30С естественно в будке.

Подскажите породы собак, которые могут жить на улице при температуре -30С естественно в будке. Не очень высокие, не очень дорогие, чтобы были компоньонами и охранниками. Не очень прихотливые.

не обчзательно чтобы была собака породистая. Или подскажите где в Тюмени есть приюты?

ну если холодно то можно собаку на веранду, веранда у нас с подогревом

Жалко нет сарая. А ничего если поставить будку за беседку около огорода? И вот у нас ещё есть место около гаража, но там ерунда всякая валяется. А убирать эту ерунду некуда. А если всё таки убрать, то я боюсь что задавим собачонку! ? а если сделать будку на газоне, то наверно собака у нас там кусты сгрызёт. Ещё можно около бакни, только куда же девать доски? Будку из них не сделать потому что они старые, и в печь не бросишь, вдруг пригодяться!?

Оо Ее

Лайки сибирские. .
Я работал на Севере, они жили у нас вообще без конуры. .
Спали на снегу..

Анастасия Немкова

Не очень дорогих ПОРОДИСТЫХ собак НЕТ!! Охранником не будет никакая собака, не прошедшая ОКД И ЗКС, но на улице может жить любая собака с густым подшерстком, это: лайка (НЕ ХАСКИ!!!), немецкая овчарка, алабай, кавказская овчарка, леонбергер (но они не охранники), московская сторожевая, ВЕО, РЧТ и т. д.
Но с аллергией лучше никакую не заводить, да и ребенку никакая из больших не подходит, т. к. ко всем к ним требуется серьезный подход и жесткая дрессировка, даже взрослый-то не всякий справится, где уж там ребенку.. .
Даже дворняжка должна пройти ОКД и ЗКС, если брать, то уже взрослую собаку (чтобы видеть размер и шерстный покров)

Филипп Кортес

хаски, лайки, маломут

Алексей Смирнов

Вы издеваетесь?? ? дорогие люди которые ответили на этот собственно вопрос? NNNN порода может без будки жить и тря-ля-ля! если бы вам дали супер тёплую шубу и оставили на улице без "конуры" как Вам было бы? Так что перед тем как ответить на вопрос поставте себе вместо того или иного человека, животного. ! Никакая порода не сможет жить при температуре -30 градусов., у Вас есть сарай какой нибудь? пусть хотя бы дверь в неё будет открыта. Когда нормально выбегает охраняет, устанет забежит) как Вам такой вариант?

Ив
Иван

Кавказская овчарка!

Анастасия

Шарик обыкновенный. Все породистые - даже те же сенбернары, которые должны вроде в мороз людей из под снега спасать - задохлики

Светлана Прохорова

Лайка, хаска. Может жить при -30 даже без будки.

Светлана Яковлева

-30 как то жалко барбоса на улице оставлять, поморозит себе все на свете.

Tanushka Skorokhodova

немецкие овчарки, хаски, лайки

Ирина

Немецкая овчарка) они легко обучаются, в общем очень красивые и умные песики)))

Марина Денисова

московская сторожевая, сао, но, вео.. . это только к примеру
ни в коем случае не: доберман, хаски, сенбернар

Екатерина Сухова

установите себе сигнализацию и не парьтесь, ни про будку, не про неприхотливость, а так же про кусты и доски и т. д.

Андрей Петухов

Это чау чау, хаски, маламут. Чау чау даже без будки выживут. только шерсть еще лучше от холода станет.

Maksim Andreev

Кавказская овчарка. Но стоит она не 5000 тыс.

Светлана Оболенская

Хаски и маламуты стоят от 15 тыс. до 100 тыс. (не шутка), жить им на цепи нельзя, только в вольере, мой хась живет в вольере