Алексей Макаров

Расчет пенсии. Если зарплата была меньше средней, то стоит ли ехать в другой город, чтобы ее расчитать для пенсии (за 5 лет)

Если зарплата была меньше средней, то стоит ли ехать в другой город, чтобы ее расчитать для пенсии. Или при расчете пенсии мне в формулу подставят какую-то средненькую зарплату, но как бы лучше моих заработков.

Алишер Сафаров

Будут сравнивать вашу среднюю зарплату за выбранный период 5 лет со средней по стране за этот период. Выведут коэффициент. И уже с учетом этого коэффициента будут считать вашу пенсию.
Трудно сказать, надо ли ехать за справкой о зарплате за 5 лет в другой город. Подставят не какую-то, а ВАШУ среднюю зарплату.