Ольга Аймадинова

могу ли я получить свидетельство о расторжении брака моих родителей,

имея на руках паспорт моего отца и решение о расторжении брака из суда?
мой отец сам идти в загс не хочет

Daniel Mastikhin

Нет, не можете. А за чужой паспорт на руках можно и огромные неприятности поиметь.

Ирина Филимонова

толкьо по доверенности!

Анютка

с доверенностью.

Екатерина Сахненко

с доверенностью только, наверное это можно сделать

Al
Aleksandr

А зачем оно Вам?... лишь бы было?... 200 руб пошлину платить.. . у меня один знакомый только через полтора года после развода пошёл это св-во получать, и то, потому что на работе спросили зачем-то...

Алексей Моргунов

Отец может написать на ваше имя простое письменное уполномочие, которым он доверяет вам оформить расторжение брака и получить его св-во о браке.
Как именно пишется такое уполномочие - зайдите в свой ЗАГС и возьмите образец.