Roman

Какой формат при сканировании лучше?

Какой формат при сканировании лучше выбрать (сканирую текст, поэтому нужен бы, чтобы текст был хорошо виден)
jpg,tiff или bmp?
И какое разрешение лучше выставлять (максимальное 1200 dpi)?

Гульмира

проги более 600 dpi распознавать текст отказываются, оптимально 300
JPG без сжатия или TIF

Светлана Абдуллаева

На мой взгляд, разрешение 300-400 - оптимально. Рекомендую поэкспериментировать.
По форматам согласна с magistr

Ирина Агеева

Текст с разрешением 600 dpi в jpg FineReader легко распознает больше нет смысла раздувать для текста