Лаврентий Лубягин

а почему наглость - второе счасть. . и кто это сказал?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Наглец пробивает себе «путевку в жизнь». .
не способен к компромиссному решению сложной проблемы. .
он нацелен. . в первую очередь. .
на агрессивные способы получения блага.
В этом контексте под счастьем следует понимать способность нагловатого человека беспардонным способом добиваться поставленных целей.. .

Чтобы успеть посадить свою задницу на свободное место, иногда приходится расталкивать тех, кто на это не способен. А таких ситуаций в жизни происходит великое множество. Недаром ведь говорят, что кто не успел, тот опоздал. А опоздать можно не только на поезд, но и на целую жизнь.
Поэтому наглым людям намного чаще фортуна улыбается, скрывая свое презрение от оголтелой неожиданности.
Наглость второе счастье еще и потому, что наш мир с каждым днем все больше стремится к материальным ценностям, которые требуют от нас высокого темперамента, хитрой изощренности и умения «убирать с дистанции» замешкавшегося гражданина.
А счастье что это такое?
В обыденном понимании- это способность как можно быстрее урвать кусок пожирней.
Пусть простят меня те, кто с этим определением категорически не согласен.
И напоследок я скажу.. .
Наглость- это второе счастье для тех, у кого никогда в этой жизни не было первого...