Алексей Сучков

Что вкусного купить шиншилле?

Ол
Ольга

В зоомагазине спецлакомства)))

Дина

Орешки и сушеные яблоки.

Ал
Алсу

Какими лакомствами питается шиншилла?

Животные, как и дети, любят, когда их немного балуют, поэтому их можно иногда полакомить. В качестве лакомств можно использовать изюм, мелко порезанную курагу, сухие яблоки и многое другое, но только в небольшом количестве. Рекомендуется давать также плоды барбариса и шиповника, так как они обладают особыми полезными свойствами. . Орехами не злоупотребляйте.

Если вы будете кормить шиншиллу зеленью, то обязательно следует пользоваться определенными правилами – зеленые листья клевера, одуванчика должны быть достаточно подвяленными перед подачей. Не рекомендуется давать в пищи много картофеля и свеклы, а морковь обязательно нужно предварительно помыть.

Радость зверьку так же наличие в клетке деревянных чурочек и сухих веток. Грызун любит стачивать передние зубы, ему необходимо наличие сухих веток деревьев. Лучше использовать ветки обычных деревьев, а не хвойных, так как в них содержатся различные смолы. К тому же на рынке можно найти специальные камни из мела, которые служат также и минеральной добавкой.

Предостережение: Следует отметить, что наука о правильном питании довольно неточная, поэтому НЕ СПЕШИТЕ применять и эксперементировать на своих зверьках все что где то услышали!!!!

На
Надежда

Корма, орешки, яблоки, семечки... Всё зависит от того что ей понравится.