Михаил Галебцев

найдите площадь правильного шестиугольгика, если периметр равен 18.

Татьяна Ким

Это как то для младшей группы детсада- пишите в дошкольное образование, там есть уникумы, что решат и решение приведут

Ju
Justinas

Анастасия, по-моему вы ошибаетесь. В детсадах, если не ошибаюсь, шестиугольгиков не изучают.

Юльчик Марущак

А вот догадайтесь, какая будет длина стороны у ПРАВИЛЬНОГО 6-угольника, при известном периметре?
Ну и теперь дальше: НАРИСУЙТЕ правильный шестиугольник. Чего там говорится про радиус описанной вокруг него окружности? А что будет, если нарисовать все такие радиусы?

Павел К

Действительно, задача типа "сколько будет дважды два? " , если вспомнить, что сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности и, следовательно, наш шестиугольник состоит из шести равных между собой равносторонних треугольников. Найдите площадь одного треугольника и умножьте на 6. Полощадь же нетрудно найти, ибо мы знаем, чему равна сторона такого треугольника (18:6=3) Если забыли как по стороне найти высоту (которая нужна, чтобы найти площадь) - вспомните теорему Пифагора.