Вячеслав Седунов

Периметр прямоугольника равен 18,а диагональ равна под корнем 41.найдите площадь этого прямоугольника.

найдите площадь этого прямоугольника. (С решением пожалуйста)

Эдуард Солод

По теореме Пифагора находишь стороны этого прямоугольника

Если одна сторона Х см, то другая (9 - Х ) см --------надеюсь, ты знаешь, что такое периметр

Х^2 + (9 - X)^2 = 41

X^2 - 9X + 20 = 0 ------обычное квадратное уравнение

Решаешь его, узнаешь Х, а потом узнаешь (9 -Х )

Одна сторона равна 5см, другая равна 4 см, площадь 20 кв. см