Бе
Беленькая

периметр прямоугольника равен 56 а диагональ 27. найдите площадь этого поямоугольника

Ttytuj

Задача решается гораздо проще, не нужно даже вычислять стороны.
пусть стороны равны "а" и "b".
Тогда имеем:
1) а+b=56/2=28,
2) а^2+b^2=27^2.
Возводим первое уравнение в квадрат, и из результата вычтем второе:
a^2+2*a*b+b^2=28^2
а^2+b^2=27^2,
2*a*b=28^2-27^2
2*S=28^2-27^2=(28-27)*(28+27)=55,
S=55/2=27,5.

Андрей

2a+2b=56
a^2+b^2=27^2

Решив эту сложнейшую систму уравнений ты найдешь стороны своего прямоугольника. А дальше останется только их перемножить.

Па
Паша

Сашуля, ты разве не проходила прямоугольные треугольники, вот нарисуй свою задачу и решение перед тобой, ведь диагональ делит прямоуг. на 2 равных прямоуг.треугольника, обозначь один катет чере Х, тогда второй - будет ...диагональ - известна и она одна на два треуга, составила ур-ие решай и ...получишь ответ