Мальвина

Что купить KIA cee'd (универсал) или Opel Astra Family (универсал) . Для семьи. Без понтов. Цены одинаковые. Новые.

Shain Khasiev

По сборке к Опель Астре претензий нет, все швы состыкованы хорошо, ничего не трещит, не скрепит, не стучит. Качество материалов на высоте - пластик очень мягкий, ткань или кожа по выбору тоже приятные на ощупь. Органы управления расположены удобно. Лень щас тут все расписывать, из недостатков только заслонка циркуляции воздуха, которая быстро ломается, по гарантии бесплатно меняют. Двигатель тянет хорошо после 3000 оборотов. Про корейца ничего сказать не могу.

Катерина Мосягина

KIA cee'd (универсал)

Ирина Хазова

смотря кто производитель опеля! если наши, то бери лучше киа

Мария Графова

Совсем чуть-чуть добавить и посмотреть Hyundai i30 универсал, он будет получше этих обеих, вместе взятых.

Полина

для семьи они обе маленькие. для семьи нужен автомобиль на класс выше. что толка что универсал - там объём багажника смех один.
А определить - сядь и покатайся на обоих. управляемость почувствуешь и как салон пахнет.
По мне лучше японского производителя купить