Светлана Грибкова

нужно связать ямайскую шапочку, нужна выкройка, у кого есть?

Иван Марков

Это дело вяжется крючком, столбиками с накидом. Судя по всему начинается она не с донышка, а с ободка. Набираешь нужное количество петель, замыкаешь соед. ст. И вперед. Провязала ободок прямо, потом начинаешь делать прибавки с тем расчетом, что за 4-5 рядов надо выйти на нужный диаметр ( думаю, что по 2 ст. в каждую 4-5 петлю, иначе получится рющечка :-D ) А потом так же начинаешь убавлять, следи только за тем, чтобы не переусердствовать и не перекосить. Была б фотка покрупнее, я б тебе подробнее написала. И не сорвись на вязание по спирали, каждый ряд замыкай и вяжи петли подъема. :pardon: Но, в любом случае, ничего затейливого, как кажется на первый взгляд. :wink: