Оксана Пишонина

Собираюсь купить экскаватор погрузчик. Что мне нужно для свободной работы по городу? За ранее большое спасибо

Экскаватор погрузчик

Ирина Ирина & Ирина

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА ДЛЯ РАБОТЫ?

Машинист экскаватора должен иметь удостоверение тракториста-машиниста с отметкой «Машинист экскаватора» соответствующей категории («В» , «С» , «D», «Е» ) за исключением экскаваторов на базе автомобилей и спецшасси автомобильного типа, регистрационные документы на экскаватор, документ, подтверждающий право владения (пользования) , путевой лист, страховой полис, талон-допуск на право эксплуатации. Машинист допускается к работе только после медицинского освидетельствования.

КАКИЕ КАТЕГОРИИ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ АВТОПОГРУЗЧИКОМ?

Для управления автопогрузчиками необходимо получить права на управление самоходными машинами категорий В и С.

После года работы водитель погрузчика может пройти переподготовку и получить категорию Д, которая необходима для управления тяжелыми и сверхтяжелыми авто-погрузчиками, фронтальными ковшовыми погрузчиками (экскаваторами) и погрузчиками с телескопической стрелой.

И самое главное необходимо иметь лицензию на производство работ.