Юлия Большакова

Представителями каких теорий происхождения государства являются авторы приведенных ниже цитат:

2.4.1. «Война, грубая сила – вот повивальная бабка государства. Государство создается завоевателями и поддерживает их власть, господство над побежденными» 2.4.2. «Государство потому вначале и управлялись царями, что они образовывались из элементов, признававших над собой царскую власть: ведь во всякой семье старший облечен полномочиями царя …» 2.4.3. «… Все люди сотворены равными, и все они одарены своим создателем некоторыми неотчуждаемыми правами, к числу которых принадлежат: жизнь, свобода, стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей правительства, заимствующие свою справедливую. Власть из согласия управляемых»

Ян
Яна

1.теория насилия 2. патриархальная теория 3.договорная (естественно-правовая) теория