Сергей Русинов

Какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить на машиниста электрички. После 9-го класса.

Сергей

Тебе, дорогуша, сначала нужно приобрести хотя бы полное среднее образование и достичь возраста 18 лет. После этого иди на работу в любое моторвагонное депо слесарем по ремонту этих самых электричек. А там уже направят в дорожную техническую школу для обучения на помощника машиниста. После окончания поработаешь помощником годика три-четыре, затем, если сдашь экзамены - станешь машинистом. Можно после 9 класса поступить в железнодорожное техническое училище (колледж) , получить там среднее образование и специальность помощника машиниста, далее - как и в первом варианте. Об условиях поступления сможешь узнать в ближайшем таком училище