М@рин@ Федорчук

долг по карте сбербанка 900 руб. я ей несколько лет не пользуюсь

(как перестали по ней давать з\п) . сказали если не оплачу-придут приставы. кто-нибудь сталкивался с этим? а у нас часто работодатели меняют банки. теперь придётся по банкам мотаться-всё оплачивать.

Ilya Khangireev

Лучше не мотаться, а звонить. На каждой карте есть телефон горячей линии. Звоните - узнавайте снимают ли с этих карт годовое обслуживание.
Если карточку Вам заводил работодатель, то, вообще то именно он должен оплачивать годовое обслуживание. Этот вопрос тоже в банке узнайте. А то, может, просто пугают. а вдруг Вы оплатите...

@ Добрая Настя @

Нужно было "закрыть" карту....

Жанна Гончарова

Совершенно верно, приставы придут. Но сначала замучают.

Ekaterina Ponomareva

Обратитесь в банк со всеми картами и закройте их обслуживание, не забыв оформить сиё действие документально.

Виталий Чириков

А вы читали договор, когда получали карту? Видели там пункт о взымании платы за обслуживание карты (он, кстати, напечатан совсем не мелким шрифтом) ? Тогда какие могут быть вопросы? Банк поступает в строгом соответствии с договром, с вами подписанным. . .А как бы вы заговорили, если бы вдруг банк, ни с того, ни с сего, вдруг отказался бы выполнять свои договорные обязанности?