Рустам Халиуллин

правда что пока младшему ребёнку не исполнится 18 лет семья будет считаться многодетной.?

Виктория Мусакаева

нет... многодетные до тех пор, пока имеете трех детей до 18....когда у меня старшей исполнилось 18,мы перестали считаться многодетной семьей

Лена Ковзель

Не думаю. Считаю, что если старшие могут уже себя обеспечивать (т. е достижения 18 лет, закончили ВУЗ, ) то они уже не дети. Т. е у вас уменьшается количество детей, которых вам надо обеспечивать.

Егор Коваль

Нет . у меня льготы сняли, как двое меньше 16 остались, часто стали теперь оформлять инвалидность, чтобы лишняя денежка шла, у знакомой было 6 детей и она оформила, потом все отслужили в армии, тот . что получал инвалидность, вроде поваром был, но руки и ноги на месте, скорее просто недоедал в свое время ...особых льгот многодетным кроме формы школьной и питания в школе и транспорта не знаю, какой то процент идет доплат по квартплате небольшой . Пока учатся - можете попросить помощь, но сейчас почти везде коммерческие вузы - а это все . лишение любой помощи . если вуз коммерческий ..,МЫ В КОЛЛЕДЖЕ платили почему то за дополнительные предметы типа английского и тоже льготы уже исчезли сразу )

Елена Попова

Если после того, как исполнится18он будет продолжать просить его нянчить, -семья будет считаться многодетной!

Наталья Трусова

Нет. Семья многодетная - пока старшему не исполнится 18.

Наталья Шашурина

Нет не правда! Семья считается многодетной в которой 3 и более детей в возрасте до 18 лет.

Саша Патапов

Моей знакомой оформили без проблем льготную парковку, хотя старшей дочери из трех детей уже 19. За знакомую рада, но считаю, что не очень справедливо по отношению к другим семьям, где, например, всего два но действительно маленьких ребенка, и для такой семьи льготная парковка гораздо актуальнее, чем для семьи, где детям 7, 16, 19.