Анна Никуленкова

Виноват ли человек в том, что он родился жадным, безжалостным и бессовестным? Т. е. что получается?

Кто-то от рождения родился добреньким и совестливым, ему легко таковым быть и ничто его не смущает, как говорят, есть стержень, который его держит, а другому постоянно приходится бороться со всякого рода соблазнами, он от рождения обременен своими "бесами". Личность ребенка уже проявляется до 6-ти лет и можно понять, каким он станет, когда вырастет.

как-то неправильно сказала - от рождения родился.. . скорее родился таким, это его данность, природа.

Ир
Ирина

Здравствуйте. Нет, дети рождаются с чистой Душой. Родится для легкой жизни-это испытание, не каждый выдерживает. Кто-то когда-то сказал "когда судьба даст мне испытания, чтобы отдать мог я долги свои".