Павел Карпов

Проблемы, связанные с тем, что, как и для кого производить, возникают в обществе:

- с централизованной плановой экономикой; - с рыночной экономикой; - со смешанной экономикой; - с любым типом экономики.

Лиана

Возникают в обществе с любым типом экономики. Объяснение- потребности безграничны, а ресурсы ограничены, редки. Отсюда возникают проблемы выбора: что, как и для кого производить, а от чего вообще отказаться.