Дмитрий Юнанов

Скажите пожайлуста во сколько оценивается 10 рублей 85 года? только без оскарблений пожайлусто!!))

Ри
Ритулька

Вообще не во сколько!

Toshka

а я не буду столь категоричен как мои коллеги.. . в советской нумизматике разбираюсь посредственно.. . но вроде 10 рублевки чеканились из серебра как раз к Олимпиаде-80...а из недрагоценных металлов лично я десяток не помню (5 рублевки юбилейные были это да).. . так что а в друг у Вас на руках раритет самый настоящий?... не помешало бы фото монетки

Константин

у меня есть две монеты со времён ленина они даже не испортились

Lena

Трудно сказать, но в те времена на эти деньги много чего можно было бы купить к примеру столько сколько покупают сегодня на сумму 1200 рублей продуктов питания в продуктовых магазинах.

Ол
Ольга

Ну можно и без оскорблений. Но о чём речь вообще? В 85г. от Р. Х. не было ни монет такого достоинства, ни банкнот тем более. Все банкноты СССР достоинством 10 рублей датированы только 1961-м или 1991-м годом. Монеты такого достоинства в СССР не было также до 1991 года, кроме специальных выпусков олимпийских монет из серебра.

Тимур

монета или банкнота? ничего не стоит скорее всего.
посмотрел по каталогам монеты 10 руб не было в 85м
значит бумажка) у меня ими туалет обклеен)