Александр Живых

Какие художественные изобразительные выражения (например метафора) можно подобрать к словам голос, глаза и волосы

Андрей Кравченко

голос: мелодичный, звонкий как колокольчик, как ручей, тихий словно шелест листвы. глаза: как два озера, как бездна синевы, черные как два уголька, васильковые, (у кошки) как два зеленых огонька. волосы: золотистые, пшеничные, как водопад золота, как шелк, облако волос, рыжая копна