Mikki Tosic

что обозначает слово метафора

Кр
Кристина

Простыми словами: это переносное значение слова, например, железная голова=прочная голова

Татьяна Афанасьева

Метафора-слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.

Анна Пестова

Слово, употребелнное в переносном значении

Роман

википедия рулит

Юлия Смирнова

Слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.