Анна Расулова

Что обозначает слово МЛЕЕТ?

Юл
Юлия

Балдеет короче говоря.

Сергей Кабачков

Значение слова млеть

1) находиться в состоянии истомы, расслабленности ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2) переживать состояние восторга, наслаждения под влиянием сильного чувства ◆ Она и гордилась им, и умилялась перед ним и перед собой и своей любовью, и вся млела и таяла от любви к нему. Л. Н. Толстой, «Дьявол» , 1889 г.
3) замирать, цепенеть от сильного потрясения, волнения и т. п. ◆ Тина, увидав во мне официальное лицо, совсем забыла наши прежние отношения и, говоря со мной, дрожала и млела от страха, как высеченная девочка. А. П. Чехов, «Драма на охоте» , 1885 г.
4) разг. (о частях тела) терять чувствительность, цепенеть ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Нина

ага