Серёга Ашихин

что обозначают слова учитель, храбрость, сестра

мне нужно узнать что означают слова учитель, храбрость, сестра, наводнение, доярка, петух, трактор, лошадь, иней, медведь, молоток.

Наталья Пахомова

1. Учитель - это специалист в области образования, преподаватель.
2. Храбрость – свойство личности, которое заключается в умении преодолеть свой страх перед опасностью.
3. Сестра (также полнородная или родная сестра) — девочка/женщина по отношению к другому ребенку (детям) своих родителей:
Старшая сестра — девочка/женщина по отношению к более младшему ребенку (детям) своих родителей.
Младшая сестра — девочка/женщина по отношению к более старшему ребенку (детям) своих родителей.
Привенчанная сестра (устар. ) — сестра, рожденная до брака родителей и ими признанная.
4. Наводнение – это стихийное бедствие, при котором затапливаются жилые районы вблизи крупных водоемов (моря, озера, реки) .
5. Доярка - это работница животноводческой фермы, доящая коров и ухаживающая за ними.
6. Петух - это птица-самец отряда куриных.
7. Трактор - это самоходная машина на гусеничном или колесном ходу для приведения в действие прицепленных к ней или установленных на ней машин-орудий (сельскохозяйственных, строительных, дорожных и т. п.) , для привода стационарных машин, для буксирования прицепов.
8. Лошадь - это крупное непарнокопытное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов, на сельскохозяйственных работах.
9. Иней - это ледяные кристаллы, образующиеся на поверхности Земли и земных предметов в холодные, ясные и тихие ночи.
10. Медведь - это крупное хищное всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами
11. Молоток - это небольшой молот, ударный инструмент, применяемый для забивания гвоздей, разбивания предметов и других работ.