Дмитрий Лапин

что обозначает слово эпитет

Тарасенко Наталья

Эпи́тет (от др.-греч. ἐπίθετον — «приложенное» ) — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить») , именем существительным («веселья шум») , числительным («вторая жизнь»).

Марина Лаврухина

например травушка муравушка это эпитет

Bekzat Mekeev

слово, определяющее, поясняющее, характеризующее какое-нибудь свойство или качество