Ан
Анна

что обозначает эпитет"царственное слово"? что обозначает эпитет"царственное слово"?

Евгений М

Царственное слово — это, несомненно, не то, что слетает с наших уст в будничной суете, когда мы спешим обменяться необходимой информацией. Царственное слово является вдохновенному поэту в минуты его творческого взлёта и остаётся на века, сохранённое памятью многих поколений. И этому царственному слову обязана красотой и образно­стью художественная речь.
царственный-
величественный, царский; исполненный важности, гордый, величавый, державный, исполненный достоинства, августейший, исполненный величия, важный, монарший, горделивый

Елена Рахмангулова

Царственное слово – это, несомненно, не то, что слетает с наших уст в будничной суете. Оно является поэту в минуты творческого взлета и остается на века в сокровищнице -художественных образов запечатленное памятью поколений. Именно царственным словам обязана красотой и образностью художественная речь. Такие слова называются тропами.