Дмитрий

А чё аккурат на юге за "звезда" висит таких огромных размеров, угловая скорость не более градуса минуты в три - это МКС

- это МКС таких жутких размеров или морозный воздух прикидывается линзой? :))

Ка
Каришка

это спутник-шпион прикидывающийся метеозондом)))

Michael Hussey

это или Сириус, самая яркая звезда, если "сверкает", или планета, может Юпитер.)

Айдай

МКС пролетает каждые 92 минуты с Запада на Восток но в Питере её плохо видно она Южнее летит