Ир
Ирина

Доллар VS Китайские резервы

Сегодня на паре, препод сказал, что Китай может "убить доллар", выбросив свои золотовалютные резервы на рынок.
Но почему?? ? Ведь сейчас нету золотого стандарта, обясните плз!

Анастасия Архипова

выброс ЗВР на рынок, наверное, ничего особо не изменит, а вот обвал может быть тогда, когда "у доллара" потребуют обеспечить выданные ценные бумаги...