Johnny

Что нужно для участия в тендере? Слышал что нужна цифровая подпись, а что ещё надо?

Юлия Воропаева

Вас должен интересовать вопрос: как выиграть в тендере?

Финансовое обеспечение заявки на участие в электронном аукционе! Финансовое обеспечение заявки на участие в электронном аукционе, согласно закону, не может быть менее 0,5 % и не может превышать 5 % начальной (максимальной) цены контракта. В случае размещения заказа для субъектов малого предпринимательства размер обеспечения заявки не должен превышать 2 % НМЦК начальной (максимальной) цены контракта. Конкретную сумму финансового обеспечения можно будет узнать из тендерной документации. Финансовое обеспечение заявки на участие необходимо будет отправить на лицевой счет участника размещения заказа за два дня до подачи заявки.

Законодательством РФ установлена обязательное прохождение аккредитации всеми участниками электронных торговых аукционов. Аккредитация подразумевает прохождение регистрации на пяти основных электронных площадках, указанных федеральным законом 94-ФЗ. При этом заявителю необходимо предоставить информацию о компании, ее уполномоченном представителе, уставе предприятия, а также реквизиты, выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, в случае с индивидуальными предпринимателями, и другую документацию.
Одно из главных конкурентных преимуществ – это условная скидка - это набор документов, подтверждающих сертификатов и других параметров, за которые потенциальный поставщик, получит скидку. Скидки дают следующие сертификаты: 1) Сертификат менеджмента качества - за наличие такого документа конкурсная комиссия присваивает условную скидку в размере 3 %.2) Сертификат либо документ системы менеджмента управления окружающей среды - скидка 2%.3) При наличии документа, подтверждающего проведение добровольной сертификации предлагаемых товаров для отечественного товаропроизводителя в соответствии с законодательством Республики Казахстан о техническом регулировании - скидк в 2%.4) Заявка с минимальной стоимостью эксплуатационных расходов, технического обслуживания и ремонта закупаемых товаров и условно уменьшает цену такой заявки на участие в электронном конкурсе еще на 2 %.5) Приоритет отдадут функциональными и техническими характеристиками предоставляемых товаров условно уменьшает цену такой заявки на участие в электронном конкурсе на 0.5% за каждый критерий. За лучшие качественные характеристики предоставляемых товаров, присваивается условная скидка 3 %.6) За каждый процент местного (казахстанского) содержания начисляется - 0,1 % условной скидки, т. е. при 100 % местном содержании – условная скидка будет 10 %. 7) Конкурсная комиссия присваивает условную скидку отечественному товаропроизводителю в размере 10 %, отечественному поставщику работ, услуг в размере 5 %.8) Также за наличие опыта работы потенциальному поставщику присваивается условная скидка 0,5 % за каждый год работы, но не более 5 %.
http://otvet.mail.ru/question/21505279
http://otvet.mail.ru/question/14517297

http://otvet.mail.ru/question/15158760

http://otvet.mail.ru/question/46582847

http://otvet.mail.ru/question/84361812/

http://otvet.mail.ru/question/59745965

Вера Коновалова

зависит от самого тендера, посмотри какие требования выставляют для подачи заявки

Анастасия Демченко

Весомые аргументы и факты. Кто есть кто.

Александр Герасимов

ЭЦП не везде нужна только на акредитованных площадках. нужны свободные средства ибо ты замораживаеш свои на год. нужен человек который должен разбираться в фз (неправильная запятая и тендер профукали), знать самого организатора

Макс

https://kontur.ru/ca?p=3476 - Сертификат электронной подписи для участия в торгах от СКБ Контур.

Оформление во всех городах России.

Сбербанк — АСТ, ЭТП ММВБ «Госзакупки», ЕЭТП, РТС-тендер

Принимает 171 площадка!

Торги по 44-ФЗ / Торги по 223-ФЗ / Торги банкротов / Коммерческие торги

Сергей Бакун

Загляни сюда ://tendernik.ru/ здесь тебе точно помогут.