Жа
Жанна

как определяют морскую границу государства

вот к примеру как Украина определила морские границы? исходя из каких данных берутся расстояния от берега? да и вообще весь процесс лучше описать, а то не понятно совсем

Ел
Елена

Территориальными водами называют полосу вод в морях, заливах, проливах шириной 12 морских миль (примерно 22,2 км) от береговой линии материка и островов. Украина имеет территориальные воды в Черном море, широкой части Каркинитского залива. По территориальными водами лежит так называемое открытое море, которое является нейтральным для судоходства.