Лё
Лёня

Какое из перечисленных государств имеет морскую границу с Россией?

1) Великобритания 2) США 3) Германия 4) Канада

Какой из перечисленных субъектов Российской Федерации является примером национально-территориального образования?
1) Омская область 2)Пермский край 3)Краснодарский край 4)Кабардино-Балкарская Республика

Юлия Матиевская

Только США. Только Кабардино - Балкария. Пермский край нет, так как в него входит ненациональное образование Пермская обл.

Сашина Настя

Канада

Кабардино-Балкарская Республика

Вмваипаир

На первый вопрос США
Второй я даже не понимаю)) Но скорее 4-й вариант

Евгения Мяус

Морская граница с США, а национально-территориальное образование - Кабардино-Балкарская республика и Пермский Край (Коми -пермяки).