Ре
Регина

Какое самое маленькое море в мире

Олег Панк

Мраморное море считается самыммаленьким на Земле. Его название происходит от острова Мармара, где когда-то осуществлялись крупные разработки белого мрамора.

Павел Заколюкин

Мертвое, наверное

Gala Voronsova

высохший арал.

Карен Погосян

Мраморное море – самое маленькое по площади на планете: длина 280 км, ширина 80 км. Площадь - 11 472 квадратных километра. …

Оксана Джаватханова

Если по глубине, то Азовское, у него глубина всего лишь 15 метров.

Тетя Софа

Мёртвое море. Даже не понятно, почему морем зовётся. Курице по колено.