Анастасия Соколова

почему голова у совы поворачивается на 360 градусов

Сл
Славик

Ученые обнаружили четыре основных адаптационных приспособления, защищающие сову от травм, когда она может поворачивать свою большую голову на 270 градусов.

Исследование показало, что у совы уникальное строение скелета и системы сосудов, которое дает ей повышенную гибкость. Они изучили строение скелета полярной совы, полосатой, большой рогатой сов, после их естественной смерти.

Марина Яцентюк

На 180 градусов, а не на 360, батенька

О*
Оксана ***

Потому, что там электромотор приводимый в движение ренератором от крыльев

Elena Antonenko

Да ладно!

Евгений Усов

Таково строение скелета и мышц. А сделано это для всеобщего обозрения окружающего мира. При одном и том же положении туловища. А вот например у мух голова неподвижная, но зато у них глаза на пол-головы! ! !Они видят отовсюду при одном положении головы и туловища мухи.