ОК
Оксана Карцева

Дайте пожалуйста перевод текста "Die Gaste konnen kommen!" (двух точек над буквами не пишу)

WIe steht es mit den Vorbereitungen, Hanna? Ich meine, zum Empfang deines "hohen" Gastes?
Ganz gut. Irina wird in unserem Wohnzimmer wohnen. Dort ist alle Notige: ein Kleiderschrenk (sie kann dorthin ihre Sachen hangen), eine gemutliche Sitzecke mit eeinem bequemen Sofa und zwei Sesseln. и так далее.. .

этот текст в учебнике немецкого 8 класса на стр. 145 автор Бим

Ната

Не дам, потому что результат непрофессионализма в профессии врача, например - труп человека, кладбище, оградка.