Камо Мовсисян

Дайте пожалуйста нормальный перевод текста

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Case Study: Fan Worship
There is nothing unusual about young people admiring famous people from
the world of music, sports, film and television. Consumer culture in the
modern world thrives on the cult of celebrity, and we are taught by the mass
media to value individual achievement alongside talent, good looks and
charisma. Many people go through phases of enthusiasm for popular icons
such as Leonardo DiCaprio and Britney Spears, and the Internet is full of
websites devoted to them. For some people, however, being a ‘fan’ is
something that they take very seriously, and their allegiance to the person or
group will form a significant part of their self-identity. Fans of distinctive bands
like The Cure, The Smiths or Radiohead, for example, are often devoted to
what they perceive as the ethos of the artist (their beliefs and values) as well
as to their music. In some cases, the untimely death of a rock star has only
served to heighten their cult status: tributes to Kurt Cobain, who committed
suicide in 1994, continue to portray him as a god-like figure of contemporary
youth culture, while fans of the Manic Street Preachers were devastated by
the mysterious disappearance of Richey James, whose reputation for
anorexia and self-mutilation had made him infamous. At the most extreme
end of the spectrum, we hear about ‘celebrity stalking’ by fans who become
obsessed with a particular person to the point of threatening their welfare:
Madonna, Brad Pitt and Jill Dando have all been victims of this, the latter with
tragic consequences.
Sources:
• for an article on ‘celebrity stalking’, see:
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/1408843.stm (an article by Peter Gould for
the BBC)
• for a scathing attack on ‘obsessive fans’, see:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Questions:
1. Think of some of the artists, musicians, and celebrities of whom you are a
fan: what kinds of ideas and values do you associate with them?
2. To what extent do you think ‘fan worship’ can be practised like a religion?
How do ‘obsessive’ fans relate to the people they admire?
3. Think about how this might fit into the debate about secularization: is the
‘cult of celebrity’ a replacement for religion or just a new form of it?
4. If a Durkheimian sociologist were to suggest that the idols we admire are
really collective representations of society, would you agree?
5. What does the wide range of idols and figureheads we have in
contemporary society suggest about religious pluralism?

Варя Круглова

Case Study: Фан-культа
Существует ничего необычного молодых людей, любуясь известных людей
в мире музыки, спорта, кино и телевидения. Потребительская культура в
Современный мир процветает на культ знаменитостей, и мы учили массы
СМИ значение индивидуальных достижений наряду с талантом, хороший внешний вид и
харизмой. Многие люди проходят через фазы энтузиазм популярные иконки
таких, как Леонардо Ди Каприо и Бритни Спирс, а Интернет полон
сайтов, посвященных им. Для некоторых людей, однако, будучи 'вентилятор' является
то, что они очень серьезно, и их преданность человеку или
Группа будет составлять значительную часть их самоидентификации. Поклонники отличительных полос
как The Cure, The Smiths или Radiohead, например, часто посвящены
что они воспринимают как дух художника (их убеждения и ценности) , а также
как их музыку. В некоторых случаях преждевременной смерти рок-звезды имеет только
служил для повышения их культовый статус: дань Курт Кобейн, который совершил
жизнь самоубийством в 1994 году, продолжают изображать его как бога, как фигура современной
молодежной культуры, в то время как поклонники Manic Street Preachers были опустошены
таинственного исчезновения Ричи Джеймса, чья репутация для
анорексию и членовредительство сделал его печально известной. На самый крайний
конце спектра, мы слышим о "знаменитости преследования» фанаты, которые становятся
одержимых конкретного человека к точке угрожает их благосостоянию:
Мадонна, Брэд Питт и Джилл Дандо все были жертвами этой, последней с
трагические последствия.
Источники:
• для статьи о "знаменитости преследования", см. :
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/1408843.st ...(Статья Питер Гулд для
BBC)
• для резкой атаки на «навязчивые поклонники» , см. :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ...
Вопросы:
1. Подумайте о некоторых художников, музыкантов и знаменитостей, которых ты
Вентилятор: какие идеи и ценности вы связываете с ними?
2. В какой степени вы думаете, "вентилятор поклонения" может быть осуществлено как религия?
Как «навязчивые фанаты относятся к людям, которых они восхищаются?
3. Подумайте о том, как это могло бы вписаться в дискуссии о секуляризации: в
«Культа знаменитостей» замена религии или просто новая форма это?
4. Если социолога Дюркгейма было предположить, что идолы мы восхищаемся являются
действительно коллективных представлений общества, вы бы согласились?
5. Что означает широкий спектр идолов и подставных лиц у нас в
современном обществе предлагаю о религиозном плюрализме?

Вячеслав Раевский

Анализ Случая: Поклонение Вентилятора
Есть ничто необычный о молодых людях, восхищающихся знаменитых людей из мира музыки, видов спорта, фильм и телевидение. Потребительская культура в современном мире развивается в культ знаменитости, и мы выучены средствами массовой информации, чтобы оценивать индивидуальное достижение рядом с талантом, хорошие взгляды и charisma. Много людей проходят через фазы энтузиазма для популярных иконок как например, Leonardo DiCaprio и Копья Britney, и Internet полный websites преданный им. Для некоторых, тем не менее, вентилятор - что-то, что они берут очень серьезно, и своя зависимость человеку или группа сформирует значимую часть их само-тождества. Вентиляторы отчетливых полос подобно Лечению, Кузнецы или Radiohead, например, часто посвящены на который они воспринимают как ethos художника (свои убеждения и величины) что касается их музыки. В некоторых случаях, несвоевременная смерть звезды скалы уговаривает только served, чтобы повышать их статус культа: награды на Kurt Cobain, которые совершившее самоубийство в 1994, остаются изображать им как цифра наподобие бога современной культуры молодости, тогда как вентиляторы Уличных Проповедников Manic были опустошены загадочным исчезновением Джеймса Richey, чья репутация для анорексии и само-mutilation был сделан он бесчестный. В крайнем конце спектра, мы слышим о знаменитости, шагающей вентиляторами кто становится преследуемым конкретным человеком с целью угрозы их благосостояния: Мадонна, Brad Pitt и Jill Dando имеет все быть жертвы это, последний с трагическими последствиями.
Источники:

Роман Манышев

Case Study: Фан-культа
Существует ничего необычного молодых людей, любуясь известных людей
в мире музыки, спорта, кино и телевидения. Потребительская культура в
Современный мир процветает на культ знаменитостей, и мы учили массы
СМИ значение индивидуальных достижений наряду с талантом, хороший внешний вид и
харизмой. Многие люди проходят через фазы энтузиазм популярные иконки
таких, как Леонардо Ди Каприо и Бритни Спирс, а Интернет полон
сайтов, посвященных им. Для некоторых людей, однако, будучи 'вентилятор' является
то, что они очень серьезно, и их преданность человеку или
Группа будет составлять значительную часть их самоидентификации. Поклонники отличительных полос
как The Cure, The Smiths или Radiohead, например, часто посвящены
что они воспринимают как дух художника (их убеждения и ценности) , а также
как их музыку. В некоторых случаях преждевременной смерти рок-звезды имеет только
служил для повышения их культовый статус: дань Курт Кобейн, который совершил
жизнь самоубийством в 1994 году, продолжают изображать его как бога, как фигура современной
молодежной культуры, в то время как поклонники Manic Street Preachers были опустошены
таинственного исчезновения Ричи Джеймса, чья репутация для
анорексию и членовредительство сделал его печально известной. На самый крайний
конце спектра, мы слышим о "знаменитости преследования» фанаты, которые становятся
одержимых конкретного человека к точке угрожает их благосостоянию:
Мадонна, Брэд Питт и Джилл Дандо все были жертвами этой, последней с
трагические последствия.
Источники:
• для статьи о "знаменитости преследования", см. :
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/1408843.st ...(Статья Питер Гулд для
BBC)
• для резкой атаки на «навязчивые поклонники» , см. :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ...
Вопросы:
1. Подумайте о некоторых художников, музыкантов и знаменитостей, которых ты
Вентилятор: какие идеи и ценности вы связываете с ними?
2. В какой степени вы думаете, "вентилятор поклонения" может быть осуществлено как религия?
Как «навязчивые фанаты относятся к людям, которых они восхищаются?
3. Подумайте о том, как это могло бы вписаться в дискуссии о секуляризации: в
«Культа знаменитостей» замена религии или просто новая форма это?
4. Если социолога Дюркгейма было предположить, что идолы мы восхищаемся являются
действительно коллективных представлений общества, вы бы согласились?
5. Что означает широкий спектр идолов и подставных лиц у нас в
современном обществе предлагаю о религиозном плюрализме?

Олеся Молдавская

Case Study: Фан-культа
Существует ничего необычного молодых людей, любуясь известных людей
в мире музыки, спорта, кино и телевидения. Потребительская культура в
Современный мир процветает на культ знаменитостей, и мы учили массы
СМИ значение индивидуальных достижений наряду с талантом, хороший внешний вид и
харизмой. Многие люди проходят через фазы энтузиазм популярные иконки
таких, как Леонардо Ди Каприо и Бритни Спирс, а Интернет полон
сайтов, посвященных им. Для некоторых людей, однако, будучи 'вентилятор' является
то, что они очень серьезно, и их преданность человеку или
Группа будет составлять значительную часть их самоидентификации. Поклонники отличительных полос
как The Cure, The Smiths или Radiohead, например, часто посвящены
что они воспринимают как дух художника (их убеждения и ценности) , а также
как их музыку. В некоторых случаях преждевременной смерти рок-звезды имеет только
служил для повышения их культовый статус: дань Курт Кобейн, который совершил
жизнь самоубийством в 1994 году, продолжают изображать его как бога, как фигура современной
молодежной культуры, в то время как поклонники Manic Street Preachers были опустошены
таинственного исчезновения Ричи Джеймса, чья репутация для
анорексию и членовредительство сделал его печально известной. На самый крайний
конце спектра, мы слышим о "знаменитости преследования» фанаты, которые становятся
одержимых конкретного человека к точке угрожает их благосостоянию:
Мадонна, Брэд Питт и Джилл Дандо все были жертвами этой, последней с
трагические последствия.
Источники:
• для статьи о "знаменитости преследования", см. :
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/1408843.st ...(статья Питер Гулд для
BBC)
• для резкой атаки на «навязчивые поклонники» , см. :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ...
Вопросы:
1. Подумайте о некоторых художников, музыкантов и знаменитостей, которых ты
Вентилятор: какие идеи и ценности вы связываете с ними?
2. В какой степени вы думаете, "вентилятор поклонения" может быть осуществлено как религия?
Как «навязчивые фанаты относятся к людям, которых они восхищаются?
3. Подумайте о том, как это могло бы вписаться в дискуссии о секуляризации: в
«культа знаменитостей» замена религии или просто новая форма это?
4. Если социолога Дюркгейма было предположить, что идолы мы восхищаемся являются
действительно коллективных представлений общества, вы бы согласились?
5. Что означает широкий спектр идолов и подставных лиц у нас в
современном обществе предлагаю о религиозном плюрализме?