Мария Дубровина

при подаче документов на вид на жительство нужна ли прописка?

Ан
Ангела

она не просто нужна, она ДОЛЖНА БЫТЬ, поскольку ВНЖ получают при наличии РВП. . а если имеется РВП, то гражданин уже должен быть зарегистрирован на срок действия РВП

Де
Денис

Нужна. Только не прописка, а регистрация по месту жительства

Ксения

Нет, но к примеру нужно согласие всех прописанных в квартире, в которой будешь прописываться, это место будешь в доках указывать, ещё натариально заверенный перевод паспорта и ид код той страны где вид делаешь и ещё много много чего.. . а ещё после того как получишь пмж, то не медли прописываться, т. к. за это штрафуют (они часто это не договаривают)

Ленка

регистрация нужна, сам получал. госпошлину оплатить, заявление-форму, фото, много чего. лучше в территориальный отдел уфмс обратитесь к инспектору, там вам все пояснят. (отдел нужен вам такой, где вы проживаете, ищите в инете)