Лариса Никитина

1.При росте производительности труда величина стоимости единицы продукции.. 2.При росте интенсивности труда (как в 1 вопр)

а) Увеличивается
б) уменьшается

в) не изменяется

г) может увеличиваться и уменьшаться

Сико

У производительности труда нет единицы измерения. Даже этого утверждения достаточно, чтобы сказать, что стоимость единицы продукции может уменьшиться, а может и увеличиться. Например, поставили дорогое оборудование. Но общий объем стоимости всегда увеличивается.